问题详情

答题翼 > 问答 > 财会类考试 > 正文
目录: 标题| 题干| 答案| 搜索| 相关

己公司现有旧设备一台 由于节能减排的需要 准备予以更新(新旧设备的生产能力相同) 按照税法的规定


己公司现有旧设备一台,由于节能减排的需要,准备予以更新(新旧设备的生产能力相同),按照税法的规定,新旧设备均按照直线法计提折旧。当期的贴现率为10%,企业适用的所得税税率为25%,其他有关资料如下表所示:

已知:(P/A,10%,6)=4.3553;(P/A,10%;8)=5.3349;(P/A,10%,9)=5.7590;(P/F,10%,8)=0.4665;(P/F,10%,9)=0.4241

要求:

(1)计算新设备的税后残值收入。

(2)计算旧设备的投资额。

(3)计算旧设备的税后残值收入。

(4)判断是否应该继续使用旧设备。

参考答案
您可能感兴趣的试题