问题详情

答题翼 > 问答 > 财会类考试 > 正文
目录: 标题| 题干| 答案| 搜索| 相关

赵某购买福利彩票支出500元 取得中奖收入15000元 已知偶然所得适用的个人所得税税率为20%


赵某购买福利彩票支出500元,取得中奖收入15000元,已知偶然所得适用的个人所得税税率为20%,赵某中奖所得应缴纳个人所得税税额的下列计算列式中,正确的是( )。

A.(15000-500)x20%=2900(元)

B.15000x(1-20%)x20%=2400(元)

C.15000x20%=3000(元)

D.0

参考答案
您可能感兴趣的试题