某摩托车生产企业 某月初库存外购已税A类摩托车200辆 金额80万元;当月又外购已税A类摩托车10
某摩托车生产企业,某月初库存外购已税A类摩托车200辆,金额80万元;当月又外购已税A类摩托车1000辆,金额400万元(均不含增值税);月末库存A类摩托车100辆,金额40万元,其余被当月生产B类摩托车领用。已知:摩托车适用的消费税税率为10%,则摩托车厂当月准许扣除的外购摩托车已缴纳消费税税额的下列计算中,正确的是( )。
A.0
B.(80+400-40)x20%=88(万元)
C.(80-40)x20%=8(万元)
D.(200+1000-100)x20%=220(万元)