问题详情

答题翼 > 问答 > 财会类考试 > 正文
目录: 标题| 题干| 答案| 搜索| 相关

(三)某卷烟厂为增值税一般纳税人 2016年9月生产经营情况如下:(1)月初库存外购已税烟丝80万


(三)

某卷烟厂为增值税一般纳税人,2016年9月生产经营情况如下:

(1)月初库存外购已税烟丝80万元,当月外购已税烟丝取得增值税专用发票,注明支付货款金额1200万元、进项税额204万元,烟丝全部验收入库;

(2)本月生产领用外购已税烟丝400万元;

(3)生产卷烟1500箱(标准箱),全部对外销售,取得含税销售额4563万元。支付销货运输费用,取得运输单位开具的增值税专用发票注明价款60万元;

(4)直接销售部分外购已税烟丝,开具普通发票注明价款50万元。

(提示:烟丝消费税税率为30%;卷烟消费税定额税率为每箱150元,比例税率为56%。)

要求:

根据上述资料,分析下列问题。

1.卷烟厂9月准予扣除的进项税为()万元。

A.204

B.204+60=264

C.204+60×11%=210.6

D.204+60×17%=214.2

参考答案
您可能感兴趣的试题