问题详情

答题翼 > 问答 > 财会类考试 > 正文
目录: 标题| 题干| 答案| 搜索| 相关

甲公司受托加工鞭炮一批 收取不含增值税加工费14万元 委托方提供主要材料成本56万元。甲公司无同类


甲公司受托加工鞭炮一批,收取不含增值税加工费14万元,委托方提供主要材料成本56万元。甲公司无同类鞭炮销售价格。已知鞭炮、焰火消费税税率为15%。甲公司受托加工业务应代收代缴消费税税额的下列计算中,正确的是( )。

A.(56+14)÷(1-15%)×15%=12.35(万元)

B.56÷(-15%)×15%=9.88(万元)

C.(56+14)×15%=10.5(万元)

D.56x15%=8.4(万元)

参考答案
您可能感兴趣的试题