问题详情
张某2009年购置一临街的商铺,支付买价50万元,2013年10月份,其将商铺转让,取得转让收入90万元。不考虑其他税费,张某10月份应缴纳的个人所得税税额为()万元。
A.(90-50)×20%=8B.90×20%=18
C.(90-50)×(1-20%)×20%=6.4D.90×(1-20%)×20%=14.4