问题详情
2. 李某当月提供设计服务劳务报酬所得应缴纳个人所得税税额的下列计算列式中, 正确的是( )。
A. (1500+1500-800) / (1-20%) x20%=550元
B. (1500+l500) x20%=600元
C. (1500-800) x20% x2=280元
D. (1 500+1 500-800) x20% =440元