问题详情

答题翼 > 问答 > 财会类考试 > 正文
目录: 标题| 题干| 答案| 搜索| 相关

甲企业2014年2月1日经批准免税进口一台机器设备用于特定用途 到岸价格折合人民币为500万元 海


甲企业2014年2月1日经批准免税进口一台机器设备用于特定用途,到岸价格折合人民币为500万元,海关规定的监管年限为2年。甲企业于2014年12月31日将该设备出售,则甲企业应补交关税的完税价格为()万元。

A:500*[1-11/(2*12)]=270.83 B:500*(1-11/12)=41.67 C:500*[1-13/(2*12)]=229.17 D:500*11/12=458.33

参考答案
您可能感兴趣的试题