问题详情

答题翼 > 问答 > 财会类考试 > 正文
目录: 标题| 题干| 答案| 搜索| 相关

甲轮胎厂为增值税一般纳税人 下设非独立核算门市部。2013年2月将生产的一批汽车轮胎移交门市部零售


甲轮胎厂为增值税一般纳税人,下设非独立核算门市部。2013年2月将生产的一批汽车轮胎移交门市部零售,门市部取得含增值税销售额117万元,该批汽车轮胎的出库价为90万元。已知,甲轮胎厂生产的汽车轮胎适用的增值税税率为17%,消费税税率为3%。根据消费税法律制度的规定,甲轮胎厂该笔业务应缴纳消费税税额的下列计算中,正确的是()。

A:90*3%=2.7(万元) B:117*3%=3.51(万元) C:117/(1+17%)*3%=3(万元) D:117/(1+17%)/(1-3%)*3%=3.09(万元)

参考答案
您可能感兴趣的试题