问题详情

答题翼 > 问答 > 财会类考试 > 正文
目录: 标题| 题干| 答案| 搜索| 相关

张某于2014年3月取得特许权使用费收入3000元 6月取得另一项特许权使用费收入4500元。根据


张某于2014年3月取得特许权使用费收入3000元,6月取得另一项特许权使用费收入4500元。根据个人所得税法律制度的规定,张某应缴纳个人所得税的下列计算中,正确的是()。

A:(3000+4500-800)*20%=1340(元) B:(3000+4500)*(1-20%)*20%=1200(元) C:(3000-800)*20%+4500*(1-20%)*20%=1160(元) D:(3000-800)*20%*(1-30%)+4500*(1-20%)*20%*(1-30%)=812(元)

参考答案
您可能感兴趣的试题