问题详情

答题翼 > 问答 > 财会类考试 > 正文
目录: 标题| 题干| 答案| 搜索| 相关

张某于2014年6月取得一项特许权使用费收入3000元 7月取得另一项特许权使用费收入4500元。


张某于2014年6月取得一项特许权使用费收入3000元,7月取得另一项特许权使用费收入4500元。张某应缴纳的个人所得税为()。

A:(3000-800)*20%+4500*(1-20%)*20%=1160元 B:3000*(1-20%)*20%+4500*(1-20%)*20%=1200元 C:(3000+4500-800)*(1-20%)*20%=1072元 D:(3000-800)*20%+(4500-800)*(1-20%)*20%=1032元

参考答案
您可能感兴趣的试题