问题详情

答题翼 > 问答 > 财会类考试 > 正文
目录: 标题| 题干| 答案| 搜索| 相关

某企业于每年6月末和12月末分别存入银行10000元 假定年利息率为6% 每年复利两次。已知(F/


某企业于每年6月末和12月末分别存入银行10000元,假定年利息率为6%,每年复利两次。已知(F/A,3%,5) =5.3091,(F/A,3%,10) = 11.464,(F/A,6%,5) = 5.6371,(F/A,6%,10) =13.181,则第5年年末的本利和为( )元。

A. 53091 B. 56371 C. 114640 D. 131810

参考答案
您可能感兴趣的试题