问题详情

答题翼 > 问答 > 财会类考试 > 正文
目录: 标题| 题干| 答案| 搜索| 相关

李某2013年1月1日拟在银行存入一笔钱分次取出付清三年房屋的房租 每年6月末和12月末各支付35


李某2013年1月1日拟在银行存入一笔钱分次取出付清三年房屋的房租,每年6月末和12月末各支付3500元,若存款年利率为6%,那么2013年1月1日张某应在银行存入()元。(PVA3%,6=5.4172,PVA6%,6=4.9173,PVA6%,3=2.6730)

A.17210.55 B.18711.00 C.18960.20 D.21000.00

参考答案
您可能感兴趣的试题