问题详情

答题翼 > 问答 > 职业资格考试 > 正文
目录: 标题| 题干| 答案| 搜索| 相关

假设某商业银行以市场价值表示的简化资产负债表中 资产A=1000亿元 负债L=800亿元 资产久期


假设某商业银行以市场价值表示的简化资产负债表中,资产A=1000亿元,负债L=800亿元,资产久期为DA=5年,负债久期为DL=4年。根据久期分析法,如果年利率从5%上升到5.5%,利率变化使银行的价值变化()亿元。

A.8.53 B.-8.53 C.9.00 D.-9.00

参考答案
您可能感兴趣的试题