问题详情
答题翼
>
问答
>
职业资格考试
> 正文
目录:
标题
|
题干
|
答案
|
搜索
|
相关
某项投资的年利率为6% 小李拿出10万元进行投资 1年后 小李将会得到()
某项投资的年利率为6%,小李拿出10万元进行投资,1年后,小李将会得到()
A:106000元 B:160000元 C:100600元 D:6000元
参考答案
您可能感兴趣的试题
某人每年年末存入银行10万元 假定年利率为6% 期数为10年 已知(f/p 6% 10)=0.55
答案解析
小张向银行贷款10万元 年利率为6% 要求5年内均匀地偿还。已知:(A/P 6% 5) =0.2
答案解析
小张向银行贷款10万元 年利率为6% 要求5年内均匀地偿还。已知:(A/P 6% 5) =0.2
答案解析
小张向银行贷款10万元 年利率为6% 要求5年内均匀地偿还。已知:(A/P 6% 5) =0.2
答案解析
若每年年末存人银行10万元 年利率为6% 则5年后的复本利和为( )万元。已知:(F/A 6%
答案解析
银行为某投资者提供了期限为10年的贷款200万元 年利率为6% 若该笔贷款的还款方式为期间按年复利
答案解析
某公司希望在未来10年中每年末拿出15万元来作为员工的福利发放 在年利率为6%的情况下 现在需要存
答案解析