问题详情

答题翼 > 问答 > 财会类考试 > 正文
目录: 标题| 题干| 答案| 搜索| 相关

某人每年年末存入银行10万元 假定年利率为6% 期数为10年 已知(f/p 6% 10)=0.55


某人每年年末存入银行10万元,假定年利率为6%,期数为10年,已知(f/p,6%,10)=0.5584,(P/f,6%,10)=1.7908,(P/A,6%,10)=7.3601,(F/A,6%,10)=13.181,则相当于现在一次性存入( )万元。

A. 5.584

B. 17.908

C. 13.181

D. 73.601

参考答案
您可能感兴趣的试题