问题详情
答题翼
>
问答
>
学历类考试
> 正文
目录:
标题
|
题干
|
答案
|
搜索
|
相关
在正态分布下 Z=1到Z=1.96之间的概率为( )A.0.05B.0.15C.0.01D.0.
在正态分布下,Z=1到Z=1.96之间的概率为( )
A.0.05
B.0.15
C.0.01
D.0.25
参考答案
您可能感兴趣的试题
假设X=50, Z=±1.96, 均值μ在95%置信度下其置信区间为30-70,则意味着:A.均值μ=50 的概率为0.05B.
答案解析
在正态分布下 Z=1以上的概率是( )A.0.34B.0.16C.0.68D.0.32
答案解析
在正态分布下 Z=-1.96到Z=1.96之间的概率为( )A.0.475B.0.525C.0.
答案解析
已知一组数据服从正态分布 平均数为80 标准差为10。Z值为-1.96的原始数据是()。 A.99
答案解析
使用正态分布表 计算Z=+1.17以上的概率是______。 A.0.5-0.379 B.0.5+
答案解析
已知一组数据服从正态分布 平均数为80 标准差为10。则Z值为-1.96的原始数据是( )A.99.6B.81.9
答案解析
已知一组数据服从正态分布 平均数为80 标准差为10。Z值为-1.96的原始数据是( )。 A.99.6 B.81.96 C.60.4
答案解析