问题详情
答题翼
>
问答
>
学历类考试
> 正文
目录:
标题
|
题干
|
答案
|
搜索
|
相关
在正态分布下 Z=-1.96到Z=1.96之间的概率为( )A.0.475B.0.525C.0.
在正态分布下,Z=-1.96到Z=1.96之间的概率为( )
A.0.475
B.0.525
C.0.95
D.0.05
参考答案
您可能感兴趣的试题
假设X=50, Z=±1.96, 均值μ在95%置信度下其置信区间为30-70,则意味着:A.均值μ=50 的概率为0.05B.
答案解析
正态分布曲线下 横轴上从均数μ-1.96σ到μ+1.96σ的面积为
答案解析
已知一组数据服从正态分布 平均数为80 标准差为10。Z值为-1.96的原始数据是()。 A.99
答案解析
正态分布曲线下 横轴上从均数μ-1.96σ到μ+1.96σ的面积为
答案解析
已知一组数据服从正态分布 平均数为80 标准差为10。则Z值为-1.96的原始数据是( )A.99.6B.81.9
答案解析
已知一组数据服从正态分布 平均数为80 标准差为10。Z值为-1.96的原始数据是( )。 A.99.6 B.81.96 C.60.4
答案解析
关于标准正态分布曲线下的面积 错误的是( )。A.-1.96到1.96间曲线下面积是95%B.1.96到2.58间曲线
答案解析