问题详情
答题翼
>
问答
>
建筑工程类考试
> 正文
目录:
标题
|
题干
|
答案
|
搜索
|
相关
对于同一钢材来说,当采用L=10d0或L=5d0的试件时,伸长率δ的关系是()。(A) δ5>δ10(B) δ5<δ10(C) δ5=
对于同一钢材来说,当采用L=10d0或L=5d0的试件时,伸长率δ的关系是()。
(A) δ5>δ10
(B) δ5<δ10
(C) δ5=δ10
(D) 不确定
参考答案
您可能感兴趣的试题
有一浓度为2.00×10-3mol·L-1的有色溶液,在一定吸收波长处,于0.5cm的吸收池中测得其吸光度为0.300,如在同一
答案解析
对于某二级反应,其反应物初始浓度是0.5mol?L-1,半衰期为20.0min,其速率常数为()A.10mol-1?L?mi
答案解析
已知某河段长10km 规定的水环境功能为Ⅲ类(D0≥5mg/L) 现状废水排放口下游3km和10k
答案解析
某一个酶的Km=24×10-4mol/L 当[S]=0.05mol几时测得v=128μmol/(L
答案解析
在同一图幅内 当确定粗线线宽为l.4㎜时 其细线的线宽应当是( )。A.1.0㎜B.0.7mmC
答案解析
当 pH=10.0 以 0.010 mol/L EDTA 溶液滴定 0.010 mol/L Zn 2+ 的溶液两份 其中一份溶液中含有 0.5 mol/L 游离 NH 3 ; 另一份溶液中含有 0.2 mol/L 游离 NH 3 。在上述两种情况下 对 pZn 的叙述正确的是()
答案解析
如图所示 厂商的理性决策应在( )。A.3 < L < 8B.5 < L < 8C.3 < L < 5D.0 < L < 5
答案解析