问题详情
答题翼
>
问答
>
大学本科
> 正文
目录:
标题
|
题干
|
答案
|
搜索
|
相关
某一个酶的Km=24×10-4mol/L 当[S]=0.05mol几时测得v=128μmol/(L
某一个酶的K
m
=24×10
-4
mol/L,当[S]=0.05mol几时测得v=128μmol/(L·min),计算出底物浓度为10
-4
mol/L时的初速度。
参考答案
您可能感兴趣的试题
1.0×10-3mol·L-1的K2Cr2O7溶液在波长450nm和530nm处的吸光度A分别为0.200和0.050。1.0×10-4mol·L-1的KMnO4溶
答案解析
计算1.00×10-4mol·L-1的0.100mol·L-1氨溶液中电对的电势。
答案解析
某溶液含有Ba2+、EDTA和。已知其分析浓度分别为=0.10mol·L-1,cY=0.11mol·L-1,=1.0×10-4mol·L-1,欲利用EDTA的
答案解析
1.0×10-3mol·L-1的K2Cr2O7溶液在波长450nm和530nm处的吸光度A分别在0.200和0.050。1.0×10-4mol·L-1的KMn04溶
答案解析
某组分a溶液的浓度为5.00×10-4mol·L-1,在1cm吸收池中于450nm及580nm下其吸光度分别为0.638及0.139;另一组分
答案解析
已知某酶的Km为0.05mmol/L 试问要使此酶所催化的反应速度达最大反应速度的80%时 底物浓
答案解析
已知某酶的Km为0.05mmol/L 试问要使此酶所催化的反应速度达最大反应速度的80%时 底物浓
答案解析