问题详情

答题翼 > 问答 > 建筑工程类考试 > 正文
目录: 标题| 题干| 答案| 搜索| 相关

某次梁计算的跨中最大弯矩Mmax=133.65kN·m,则该梁所需要的净截面抵抗矩为()。(已知:钢材为Q235,f=


某次梁计算的跨中最大弯矩Mmax=133.65kN·m,则该梁所需要的净截面抵抗矩为()。(已知:钢材为Q235,f=215MPa,rx=rg=1.05)

(A) 529cm3

(B) 592cm3

(C) 610cm3

(D) 750cm3

请帮忙给出正确答案和分析,谢谢!

参考答案
您可能感兴趣的试题