问题详情
答题翼
>
问答
>
建筑工程类考试
> 正文
目录:
标题
|
题干
|
答案
|
搜索
|
相关
对于平流沉淀池,设计流量为0.608m3/s,停留时间一般采用1.0~3.0h,设计中取 2.0h,则沉淀池的有效容
对于平流沉淀池,设计流量为0.608m3/s,停留时间一般采用1.0~3.0h,设计中取 2.0h,则沉淀池的有效容积为()m3。
A.5375
B.5216
C.4586
D.4378
参考答案
您可能感兴趣的试题
对于平流沉淀池,设计中设计日产水量为Qd=100000m3/d,取水厂用水量占设计日用水量的百分比k=5%,沉
答案解析
某城镇污水处理厂设计污水流量为1500m3/h,取表面水力负荷q0=1.5m3/(m2·h),辐流式沉淀池直径为20m
答案解析
某平流沉淀池处理水量为10000m3/d,池长60m,宽为15m。若新建一个10000m3/d的沉淀池,宽为15m,要求进
答案解析
一平流式沉淀池,水平流速v=18mm/s,处理水量为2000m3/L,设计停留时间为2h,有效水深3.0m,该沉淀池
答案解析
平流沉淀池处理水量为30000m3/d,长为80m,宽为15m,深3.0m。新建一个 30000m3/d的沉淀池,宽15m,深2.
答案解析
已知某城市污水处理厂的最大设计流量为0.8m3/s,他的曝气沉淀池的水力停留时间为2min,池的总有效
答案解析
某平原区拦河闸 设计流量为890m3/s 校核流量为1020m3/s 该水闸工程次要建筑物级别应为( )级。A.1
答案解析