问题详情

答题翼 > 问答 > 建筑工程类考试 > 正文
目录: 标题| 题干| 答案| 搜索| 相关

对于平流沉淀池,设计中设计日产水量为Qd=100000m3/d,取水厂用水量占设计日用水量的百分比k=5%,沉


对于平流沉淀池,设计中设计日产水量为Qd=100000m3/d,取水厂用水量占设计日用水量的百分比k=5%,沉淀池的个数,n=2个,则设计流量为()m3/s。

A.0.507

B.0.608

C.0.852

D.0.688

请帮忙给出正确答案和分析,谢谢!

参考答案
您可能感兴趣的试题