问题详情

答题翼 > 问答 > 建筑工程类考试 > 正文
目录: 标题| 题干| 答案| 搜索| 相关

已知污泥回流比R=50%,r=1.2且污泥指数SVI=125ml/g,则混合液污泥浓度应为 ()mg/L。A.2800 B.2500.


已知污泥回流比R=50%,r=1.2且污泥指数SVI=125ml/g,则混合液污泥浓度应为 ()mg/L。

A.2800

B.2500.

C.3600

D.3200

请帮忙给出正确答案和分析,谢谢!

参考答案
您可能感兴趣的试题