问题详情
答题翼
>
问答
>
建筑工程类考试
> 正文
目录:
标题
|
题干
|
答案
|
搜索
|
相关
已知某污水处理厂混合液污泥浓度x=3000mg/L,回流污泥浓度xr=20000mg/L,则污泥的回流比为()。A.0.1
已知某污水处理厂混合液污泥浓度x=3000mg/L,回流污泥浓度xr=20000mg/L,则污泥的回流比为()。
A.0.15
B.0.19
C.0.20
D.0.18
参考答案
您可能感兴趣的试题
已知曝气池有效容积720m3,混合液悬浮固体浓度3000mg/L,SVI=80ml/g,设计污泥龄为8d,则二沉池的污
答案解析
某活性污泥曝气池混合液浓度3000mg/L MLVSS/MLSS=0.75,污泥增长量为 750kgMLVSS/d,二沉池回流污
答案解析
某污水处理厂初沉池干污泥10t/d,含水率97.5%,二沉池剩余干污泥7t/d,含水率 99.3%,其混合后污泥含
答案解析
已知某污水处理厂混合液污泥浓度x=3000mg/L,回流污泥浓度xr=20000mg/L,则污泥的回流比为()。A.0.
答案解析
废水的二级处理过程中 传统负荷类型的经验参数范围是( )。A.混合液污泥浓度在1200-3000m
答案解析
某城市污水处理厂对产生的污泥拟采用好氧堆肥技术进行最终处置 已知发酵仓发酵温度60℃ 试计算供给过量空气时污泥的好氧速率()
答案解析
某城市污水处理厂 每天从其二沉池排出的含水率为99.2%的剩余污泥为3000m3 经重力浓缩后 污泥含水率下降到96% 该厂每天浓缩后需经脱水处理的湿污泥的体积是()。
答案解析