问题详情

答题翼 > 问答 > 建筑工程类考试 > 正文
目录: 标题| 题干| 答案| 搜索| 相关

已知某投资项目,其财务净现值NPV的计算结果为NPV(i=10%)=1959万元,NPV(i=12%)=-866万元。则该项目


已知某投资项目,其财务净现值NPV的计算结果为NPV(i=10%)=1959万元,NPV(i=12%)=-866万元。则该项目的财务内部收益率为()。

(A) 11.58%

(B) 11.39%

(C) 11.12%

(D) 10.61%

参考答案
您可能感兴趣的试题