问题详情

答题翼 > 问答 > 继续教育 > 正文
目录: 标题| 题干| 答案| 搜索| 相关

某建设项目 当折现率为10%时 财务净现值NPV=22万元 当折现率为15%时 NPV=-11万元 用直线内插法


某建设项目,当折现率为10%时,财务净现值NPV=22万元,当折现率为15%时,NPV=-11万元,用直线内插法可求其财务内部收益率为()。

A、11%

B、12%

C、13%

D、14%

参考答案
您可能感兴趣的试题