问题详情

答题翼 > 问答 > 建筑工程类考试 > 正文
目录: 标题| 题干| 答案| 搜索| 相关

风险事件K、L、M、N发生的概率分别为PK=5%、PL=8%、PM=12%、PN=15%,相应的损失后果分别为QK=30万元、QL=


风险事件K、L、M、N发生的概率分别为PK=5%、PL=8%、PM=12%、PN=15%,相应的损失后果分别为QK=30万元、QL=15万元、QM=1O万元、QN=5万元,则风险量相等的风险事件为()。

A.K和M

B.L和M

C.M和N

D.K和N

请帮忙给出正确答案和分析,谢谢!

参考答案
您可能感兴趣的试题