问题详情
答题翼
>
问答
>
远程教育
> 正文
目录:
标题
|
题干
|
答案
|
搜索
|
相关
一堆质量为1.2kg的湿砂,烘干后质量变为1.1kg,松散堆积体积为0.4L,则其密度为2.75克/立方厘米。
一堆质量为1.2kg的湿砂,烘干后质量变为1.1kg,松散堆积体积为0.4L,则其密度为2.75克/立方厘米。()
参考答案
您可能感兴趣的试题
某饱和原状土样,经试验测得其体积为V=100cm3,湿土质量m=0.185kg,烘干后质量为0.145kg,土粒的相对
答案解析
某混凝土拌和物每m3的质量为2400kg,砂率为34%,拌制每m3拌和物需用含水率为 3%的湿砂650kg,石子的
答案解析
某混凝土拌和物每m3的质量为2400kg,砂率为34%,拌制每m3拌和物需用含水率为 3%的湿砂650kg,石子的
答案解析
含水率为5%的湿砂100g 其中所含水的质量是:A. 100X5%=5g B. (100-5) X
答案解析
含水率为5%的湿砂100g 其中所含水的质量是:()
答案解析
含水率为3.0%的湿砂1000g 烘干质量应为()。
答案解析
含水率为2.2%的湿砂150kg 其中所含水的质量为()kg。
答案解析