问题详情

答题翼 > 问答 > 建筑工程类考试 > 正文
目录: 标题| 题干| 答案| 搜索| 相关

含水率为5%的湿砂100g 其中所含水的质量是:A. 100X5%=5g B. (100-5) X


含水率为5%的湿砂100g,其中所含水的质量是:

A. 100X5%=5g B. (100-5) X5%=4. 75g

C. 100-100/(1+0. 05)=4.76g D. 100/(1-0. 05)-100=5. 26g

参考答案
您可能感兴趣的试题