问题详情

答题翼 > 问答 > 远程教育 > 正文
目录: 标题| 题干| 答案| 搜索| 相关

某一单孔溢流坝,收缩断面水深hc=1.11m,收缩断面处的单宽流量q=34.15㎡/s,则hc的共轭水深为()m。A


某一单孔溢流坝,收缩断面水深hc=1.11m,收缩断面处的单宽流量q=34.15㎡/s,则hc的共轭水深为()m。

A、7.93

B、8.92

C、11.15

D、14.10

参考答案
您可能感兴趣的试题