问题详情

答题翼 > 问答 > 大学本科 > 正文
目录: 标题| 题干| 答案| 搜索| 相关

如图所示,一溢流坝上游水位因坝的阻挡而抬高,测得1—1断面的水深为h=1.5m,下游断面2—2的水深ht=0.6m,不计水


如图所示,一溢流坝上游水位因坝的阻挡而抬高,测得1—1断面的水深为h=1.5m,下游断面2—2的水深ht=0.6m,不计水头损失,求水流对1m坝宽(垂直纸面方向)的水平总作用力。

  

参考答案
您可能感兴趣的试题