问题详情

答题翼 > 问答 > 大学本科 > 正文
目录: 标题| 题干| 答案| 搜索| 相关

单根V带传动的初拉力F0=460N,主动带轮的基准直径dd1=160mm,主动轮转速n1=1440r/min,主动带轮上的包角α=150°


单根V带传动的初拉力F0=460N,主动带轮的基准直径dd1=160mm,主动轮转速n1=1440r/min,主动带轮上的包角α=150°,带与带轮之间的当量摩擦因数为f'=0.52。试求:

  (1)V带紧边、松边的拉力F1和F2

  (2)V带传动能传递的最大有效圆周力Fmax及最大功率Pmax

参考答案
您可能感兴趣的试题