问题详情

答题翼 > 问答 > 大学本科 > 正文
目录: 标题| 题干| 答案| 搜索| 相关

V带传动的n1=1450 r/min,带与带轮的当量摩擦系数fv=0.51。包角α1=180°。初拉力F0=360N。试问:(1)该


V带传动的n1=1450 r/min,带与带轮的当量摩擦系数fv=0.51。包角α1=180°。初拉力F0=360N。试问:(1)该传动所能传递的最大有效拉力为多少?(2)若dd1=100 mm,其传递的最大转矩为多少?(3)若传动效率为0.95,弹性滑动忽略不计,从动轮输出功率为多少?

请帮忙给出正确答案和分析,谢谢!

参考答案
您可能感兴趣的试题