问题详情

答题翼 > 问答 > 公务员考试 > 正文
目录: 标题| 题干| 答案| 搜索| 相关

某企业每年年初在银行中存入30万元。若年利率为10%,则5年后该项基金的本利和将为()万元。(P/A,10%


某企业每年年初在银行中存入30万元。若年利率为10%,则5年后该项基金的本利和将为()万元。(P/A,10%,5)=3.7908;(P/A,10%,6)=4.3553;(F/A,10%,5)=6.1051;(F/A,10%,6)=7.7156。

A.150

B.183.153

C.189.561

D.201.468

请帮忙给出正确答案和分析,谢谢!

参考答案
您可能感兴趣的试题