问题详情

答题翼 > 问答 > 财会类考试 > 正文
目录: 标题| 题干| 答案| 搜索| 相关

某公司决定连续5年于每年年初存入1000万元作为住房基金.银行存款利率为10%。则该公司在第5年年末


某公司决定连续5年于每年年初存入1000万元作为住房基金.银行存款利率为10%。则该公司在第5年年末能一次取出的复利终值为()万元。(F/A.10%.4)=4.641,(F/A.10%, 5)=6.105,(F/A,10%.6)=7.7156

A.3641

B.6715.6

C.5105

D.7536.1

请帮忙给出正确答案和分析,谢谢!

参考答案
您可能感兴趣的试题