问题详情
小明要去买苹果、香蕉、梨三种水果,如果他买4斤苹果、1斤香蕉和7斤梨需花费37元,如果买5斤苹果、1斤香蕉和9斤梨,那么要花费45元,买苹果、香蕉、梨各1斤需花多少钱?()
A.8元
B.13元
C.14元
D.20元