问题详情
答题翼
>
问答
>
公务员考试
> 正文
目录:
标题
|
题干
|
答案
|
搜索
|
相关
妈妈给小青11.1元,让他去买5斤香蕉、4斤苹果,结果他把买的数量给弄颠倒了,从而剩下0.6元。那么
妈妈给小青11.1元,让他去买5斤香蕉、4斤苹果,结果他把买的数量给弄颠倒了,从而剩下0.6元。那么苹果每斤的售价是多少元?()
A.0.9
B. 0.7
C. 0.8
D.1
参考答案
您可能感兴趣的试题
妈妈给了红红一些钱去买贺年卡,有甲、乙、丙三种贺年卡,甲种卡每张050元,丙种卡每张120元
答案解析
妈妈给小青11.1元,让他去买5斤香蕉、4斤苹果,结果他把买的数量给弄颠倒了,从而剩下0.6元。
答案解析
小明要去买苹果、香蕉、梨三种水果,如果他买4斤苹果、1斤香蕉和7斤梨需花费37元,如果买5斤苹果、1斤
答案解析
小华的爸爸妈妈想让他在课余时间去学习乐器 爸爸想让小华去学小提琴 而 妈妈则希望他去学钢琴 两人因
答案解析
小东的爸爸妈妈想让他在课余时间去学习乐器 爸爸想让小东去学小提琴 而妈妈希望他去学钢琴 两人因此而
答案解析
妈妈给小青11.1元 让他去买5斤香蕉 4斤苹果 结果他把买的数量给弄颠倒了 从而剩下0. 6元。
答案解析
妈妈给小青11.1元 让他去买5斤香蕉 4斤苹果 结果他把买的数量给弄颠倒了 从而剩下0. 6元。
答案解析