问题详情
答题翼
>
问答
>
学历类考试
> 正文
目录:
标题
|
题干
|
答案
|
搜索
|
相关
将氧化还原反应2Mn04-+10C1-+16H+=2Mn2++5C12+8H20设计成原电池,该电池的符号为(7) 。
将氧化还原反应2Mn04-+10C1-+16H+=2Mn2++5C12+8H20设计成原电池,该电池的符号为(7) 。
参考答案
您可能感兴趣的试题
将氧化还原反应:Ni+2Ag+===2Ag+Ni2+设计为一个原电池,则电池的负极为________________,正极为___
答案解析
将氧化还原反应Ni+2Ag+====2Ag+Ni2+设计为一个原电池,则电池的负极为______,正极为______,原电池符号为____
答案解析
竖炉生产炉膛内反应为()。A.氧化反应B.先氧化再还原C.还原反应D.先还原再氧化
答案解析
在氧化还原反应中,正极发生还原反应,负极发生氧化反应。()
答案解析
反应2+5S2-+16H+=2Mn2++5S+8H2O,当电池电动势为2.73V时,该反应的为()A.5×2.73FB.-5×2.73FC.10×
答案解析
用条件电极电位的大小不能判别() A.氧化还原反应的速率 B.氧化还原反应的方向 C.氧化还原的能
答案解析
[2]用氧化还原法测得某样品中Fe含量分别为20.01% 20.03% 20.04%20.05% 则这组测量值的相对平均偏差为0.06%()
答案解析