问题详情

答题翼 > 问答 > 大学本科 > 正文
目录: 标题| 题干| 答案| 搜索| 相关

将氧化还原反应:Ni+2Ag+===2Ag+Ni2+设计为一个原电池,则电池的负极为________________,正极为___


将氧化还原反应:Ni+2Ag+===2Ag+Ni2+设计为一个原电池,则电池的负极为________________,正极为________________,原电池符号为__________________。若Eθ(Ni2+/Ni)=一0.25 V,Eθ(Ag+/Ag)=0.80 V,原电池的电动势Eθ为________________,△rGmθ为________________,该反应的平衡常数Kθ为________________。

请帮忙给出正确答案和分析,谢谢!

参考答案
您可能感兴趣的试题