问题详情
答题翼
>
问答
>
建筑工程类考试
> 正文
目录:
标题
|
题干
|
答案
|
搜索
|
相关
已知交流电压 =311sin (314t) 其有效值为( )。A.220VB.230VC.250V
已知交流电压,,=311sin (314t), 其有效值为()。
A.220V
B.230V
C.250V
D.380
请帮忙给出正确答案和分析,谢谢!
参考答案
您可能感兴趣的试题
已知某正弦交变电流的瞬时值函数式为i=2sin(314tπ/3)A,求该交变电流的最大值、有效值、初相角、
答案解析
已知电路中某元件上电压u和i分别为u=-100sin(314t)V,i=10cos(314t)A。问:(1)元件的性质;(2)元件的
答案解析
已知u=10sin(314t+30°)V i=5cos(314t-30°)A 则两者的相位差为60
答案解析
已知两个正弦量分别为i1=-10cos(314t+60°)A i2=5sin(314t+60°)A
答案解析
已知正弦电压u=311(sin314t)V 当t=0.01s 电压的瞬时值为()V。A 0B 311C 314D 220
答案解析
已知某个负载的电压u=50sin(314t£60°)V 电流i=5sin(314t£«30°)A 电压u和电流i参考方向一致 则这是一个()。
答案解析
已知交流电压u=311sin(314t) 其有效值为( )。A.220VB.230VC.250VD.380
答案解析