问题详情
答题翼
>
问答
>
职业资格考试
> 正文
目录:
标题
|
题干
|
答案
|
搜索
|
相关
1kΩ与2kΩ的电阻串联后接到6V的电压上 流过电的电流为()。A.0.25B.0.125C.0.083D.2mA
1kΩ与2kΩ的电阻串联后接到6V的电压上,流过电的电流为()。
A.0.25
B.0.125
C.0.083
D.2mA
请帮忙给出正确答案和分析,谢谢!
参考答案
您可能感兴趣的试题
两个电阻一个为2KΩ、一个为2KΩ,它们并联的等效电阻是()。A.1KΩB.2KΩC.9KΩD.6KΩ
答案解析
图Ⅰ-9所示放大电路的空载电压放大倍数Au=100,输入电阻ri=1kΩ。输出电阻ro=2kΩ,信号源的RS=0.5kΩ,US=1.2mV,负
答案解析
将2Ω与3Ω的两个电阻串联后 接在电压为10V的电源上 2Ω电阻上消耗的功率为____W。
答案解析
某一放大电路在负载开路时的输出电压为6V 当接入2kΩ的负载后 输出电压为4V 该放大电路的输出电阻
答案解析
一个8Ω的电阻和一个感抗为10Ω的电感 一个容抗为4Ω的电容串联 接到一个频率为50赫兹 电压为220V的正弦交流电源上 电流等于()A。
答案解析
已知某三极管的集电极电阻RC=1KΩ 电源电压UGB=6V 三极管的发射极直接接地 则三 极管截止时的集电极电流IC为( )。
答案解析
一般情况下220V工频电压作用下人体的电阻为(1K~2K)Ω。A 500-1000B 800-1600C 1000-2000
答案解析