问题详情

答题翼 > 问答 > 其他 > 正文
目录: 标题| 题干| 答案| 搜索| 相关

某船船长200m 漂心在船中前0.50m df=10.20m dA=12.35m则该轮的漂心修正量为()m


某船船长200m,漂心在船中前0.50m,df=10.20m,dA=12.35m则该轮的漂心修正量为()m

A、0.003

B、-0.003

C、0.005

D、-0.005

参考答案
您可能感兴趣的试题