问题详情
答题翼
>
问答
>
职业资格考试
> 正文
目录:
标题
|
题干
|
答案
|
搜索
|
相关
某四极电动机的转速为1440r/min 则这台电动机的转差率为()%。A.4B.2C.6
某四极电动机的转速为1440r/min,则这台电动机的转差率为()%。
A.4
B.2
C.6
请帮忙给出正确答案和分析,谢谢!
参考答案
您可能感兴趣的试题
三相四极异步电动机接频率400Hz交流电源,电机转速11400 r/min,则转差率为_____________。
答案解析
有一台离心风机,由电动机直接带动,电动机轴传递功率为5.5kW,轴的转速n=1440r/min,轴用45钢正火,[τ]=35MPa,C
答案解析
—台三相4极的感应电动机 额定转速nN=1440r/min 转子电阻实际值R2=0.16Ω。电机原
答案解析
—台三相4极的感应电动机 额定转速nN=1440r/min 转子电阻实际值R2=0.16Ω。电机原
答案解析
一台三相异步电动机的转速为990r/min 则这台异步电动机有()磁极。A 5B 4C 3D 2
答案解析
某四极电动机的转速为440r/min 则这台电动机的转差为( )%A.2B.4C.6
答案解析
某四极电动机的转速为1440r/min 则这台电动机的转差率为( )%。A.2B.4C.6
答案解析