问题详情
答题翼
>
问答
>
建筑工程类考试
> 正文
目录:
标题
|
题干
|
答案
|
搜索
|
相关
铁钼法反应温度较低 一般为533~623K左右 由于空气过剩 甲醇几乎全部转化。
铁钼法反应温度较低,一般为533~623K左右,由于空气过剩,甲醇几乎全部转化。
参考答案
您可能感兴趣的试题
反应A→2B在温度T时的速率方程为dCA/dt=-k·CA,则此反应的半衰期为______。A、ln2/kB、2ln2/kC、k/ln
答案解析
在温度T时,某反应的速率常数k为4.62×10-2(min)-1,则可判断该反应为级反应。A、零B、一C、二D、不能
答案解析
一定温度下 某反应的标准平衡常数K Θ 的数值:(A)恒为常数 并与反应方程式的写法有关(B)由反
答案解析
将下列反应组成原电池(温度为298.15K):2Fe3++Cu====2Fe2++Cu2+ (1)计算原电池的标准电动势;(2)写出其电
答案解析
某温度时 化学反应 A+1/2 B = 1/2A 2 B 的平衡常数 K = 1×10 4 则在相同温度下 反应 A 2 B = 2A + B 的平衡常数为()
答案解析
设有两个化学反应 A 和 B 其反应的活化能分别为 E A 和 E B 而且 E A > E B 若反应温度变化情况相同() 则反应的速率常数k A 和k B 的变化情况为
答案解析
从石油馏分中含硫化合物的HDS反应均为放热反应这一热力学特点表明 较低的温度有利于HDS反应。()
答案解析