问题详情

答题翼 > 问答 > 其他 > 正文
目录: 标题| 题干| 答案| 搜索| 相关

DW5万吨级船舶在流速Vc=2.0kn水域掉头 掉头时间△t=4.5分钟 其漂移距Dd约()


DW5万吨级船舶在流速Vc=2.0kn水域掉头,掉头时间△t=4.5分钟,其漂移距Dd约()

A、222m

B、278m

C、322m

D、378m

参考答案
您可能感兴趣的试题