问题详情

答题翼 > 问答 > 建筑工程类考试 > 正文
目录: 标题| 题干| 答案| 搜索| 相关

求图示阶梯状直杆的总伸长()。材料的弹性模量E=200GPa。横截面面积A1=200m㎡ A2=30m㎡ A3=400m㎡.A.A.


求图示阶梯状直杆的总伸长()。材料的弹性模量E=200GPa。横截面面积A1=200m㎡,A2=30m㎡,A3=400m㎡.

A.A.-0.25mm缩短

B.B.-0.Imm缩短

C.C.-0.2mm缩短

D.D.-0.15mm缩短

请帮忙给出正确答案和分析,谢谢!

参考答案
您可能感兴趣的试题