问题详情
甲企业为一般纳税人企业,2017年12月初库存烟丝不含增值税买价5万元,本月外购烟丝不含税买价40万,月末库存烟丝不含税买价10万,领用的烟丝全部用于连续生产卷烟,计算甲企业本月准予扣除的外购烟丝已缴纳的消费税正确的是()。
A、(5+40)*30%=13.5
B、40*30%=12
C、(5+40-10)*30%=10.5
D、(40-10)*30%=9