问题详情
答题翼
>
问答
>
大学本科
> 正文
目录:
标题
|
题干
|
答案
|
搜索
|
相关
乙烷裂解制取乙烯的反应如下:C2H6→C2H4+H2 已知1073K时的速率常数k=3.43s-1 问当乙烷的转化率为5
乙烷裂解制取乙烯的反应如下:C2H6→C2H4+H2,已知1073K时的速率常数k=3.43s-1,问当乙烷的转化率为50%和75%时分别需要多长时间?
请帮忙给出正确答案和分析,谢谢!
参考答案
您可能感兴趣的试题
裂解气压缩段间可能冷凝的组分是A、甲烷B、乙烷C、乙烯D、丙烯
答案解析
同样的裂解原料在同样的裂解动力学反应深度,乙烯收率必然相同。()
答案解析
乙烷裂解时,产物含量最多的是A、氢气B、甲烷C、乙烯D、丙烯
答案解析
已知乙烷裂解反应的活化能Ea=302.17kJ·mol-1,丁烷裂解反应的活化能Ea=233.68kJ·mol-1,当温度
答案解析
常温常压下 天然气的气态轻烃有4种 甲烷CH4 乙烷C2H6 丙烷C3H8和丁烷C
答案解析
乙烯氧氯化法生产氯乙烯 包括____ 二氯乙烷裂解 乙烯氧氯化三步反应。
答案解析
一些乙烯装置增加了减粘塔 利用乙烷炉出口裂解气来汽提外送的裂解燃料油 减粘塔的优点是()。
答案解析