问题详情
答题翼
>
问答
>
远程教育
> 正文
目录:
标题
|
题干
|
答案
|
搜索
|
相关
若在2s(秒)内有8C(库仑)的电荷通过导线截面 则电流I为()。
若在2s(秒)内有8C(库仑)的电荷通过导线截面,则电流I为()。
A、I=0.5(A)
B、I=1(A)
C、I=2(A)
D、I=4(A)
请帮忙给出正确答案和分析,谢谢!
参考答案
您可能感兴趣的试题
电荷的基本单位是()。A.安秒B.安培C.库仑D.千克
答案解析
线性电阻上电压u与电流i关系满足()定律。A、欧姆B、电荷守恒C、焦耳D、库仑
答案解析
1min内有18C的电荷量通过一只手电筒的小灯泡.此时小灯泡的电流大小是()A.18AB.0.3A
答案解析
吸收剂量的国际制单位是A.库仑/(千克.秒)[C/(k.s)]B.库仑C.库仑/千克( C/kg)D.西沃特(Sv)E.戈瑞(
答案解析
电荷的基本单位是( )。A.安秒B.安培C.库仑D.千克
答案解析
电荷的基本单位是( )。A.安培B.安秒C.库仑
答案解析
某导体在5分钟内均匀通过的电荷量为4.5库仑 则导体中的电流强度是()毫安。A.0.015B.1.5C.0.15D.
答案解析